Свердловчане рассказали о подготовке к ЭКСПО-2020 на встрече в Харбине

В новогодние каникулы в китайском городе Харбине состоялась презентация Екатеринбурга, как города-кандидата на проведение Всемирной универсальной выставки «ЭКСПО-2020». Она прошла в рамках традиционного Фестиваля льда и снега, которая в этом году была приурочена к наступающему перекрестному году туризма России в Китае и Китая в России.

Свердловская делегация, в состав которой вошли представители областного министерства международных и внешнеэкономических связей также встретились с руководством Харбина. Китайская сторона проявила заинтересованность в проведении Всемирной выставки в столице Среднего Урала. Хозяева фестиваля также пригласили уральцев принять участие в традиционной XXШ промышленной ярмарки, которая пройдет в Харбине этим летом.

Напомним, что в 2011 году Свердловская область и Харбин отметили двадцатилетие побратимских отношений. К этой дате было приурочено участие уральских предприятий в работе традиционной летней торгово-промышленной ярмарки.  Также в сентябре Средний Урал посетила делегация из Харбина, в составе которой находились официальные лица, предприниматели,  деятели образования и  культуры, представители СМИ. Кроме этого, в ноябре в выставочном центре «Екатеринбург Экспо» состоялась выставка-презентация, в которой приняли участие 30 компаний из Харбина. По итогам мероприятия были подписаны контракты на сумму 33 млн. долларов, сообщили «Повестке дня» в пресс-службе областного министерства международных и внешнеэкономических связей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру