Тост за ЭКСПО-2020

Иностранцы выпили за выставочное будущее Екатеринбурга

3 июня в екатеринбургском ресторане для иностранной и местной прессы закатили вечеринку «EXPO 2020 PARTY», организованную заявочным комитетом «Екатеринбург ЭКСПО-2020», администрацией Свердловской области и администрацией города. Участвовала в мероприятии и Свердловская киностудия, вновь представившая презентационный фильм «Начало 2020», посвященный российской заявке на проведение всемирной выставки в Екатеринбурге. 

Иностранцы выпили за выставочное будущее Екатеринбурга

Как известно, на саммит Россия – ЕС, прошедший в Екатеринбурге 3–4 июня, прибыло около 350 иностранных журналистов. Конечно, не все появились на вечеринке в честь ЭКСПО-2020, многие предпочли воспользоваться теплой погодой и осмотреть Екатеринбург.

Вечер, предваренный оптимистичными речами организаторов, был обставлен фуршетом, лотерейным розыгрышем, песочным художественным шоу и выступлением бармена-жонглера. Интерьер украсили серебристыми гирляндами и черно-белыми шарами (видимо, в цветовой стилистике ресторана) с надписью «EXPO-2020».

Из числа официальных лиц города и области на вечеринке появились свердловский министр спорта Леонид Раппопорт, вице-мэр Сергей Тушин, официальный представитель Заявочного комитета «ЭКСПО-2020» Константин Пудов, пресс-секретарь мэрии Денис Сухоруков, директор департамента информационной политики губернатора Свердловской области Мария Картуз и другие гости.

Леонид Раппопорт заявил, что за последнее время серьезно вырос опыт Екатеринбурга в проведении крупных международных мероприятий. Он выразил надежду, что и сам вечер и предоставленные для розыгрыша призы от города и области понравятся гостям. Призами стали билеты в выставочный зал, ориентированный на актуальное в России и за рубежом искусство Ural Vision Gallery, в Театр музкомедии, путеводитель по Екатеринбургу и ужин в ресторане.

Песочное шоу от молодой художницы, проецируемое на экраны в зале, знакомило присутствующих с архитектурно-историческим пространством Екатеринбурга. Оживление среди гостей и особенно женской половины вызвало представление бармена, ловко крутившего и вертевшего бокалы, лед и подожженные бутылки. Финалом номера стало сооружение пирамиды из коктейлей, которые затем разошлись по рукам развеселившихся зрителей. После просмотра фильма «Начало-2020» и представленных шоу появилась возможность задать некоторые вопросы организаторам и гостям.

На вечере в поддержку ЭКСПО-2020 корреспондент «МК-Урал» пообщался с тремя журналистами китайского агентства Синьхуа (Xinhua News Agency), вселившимися на время проходящего в эти дни саммита ЕС-Россия в екатеринбургский «Атриум Палас Отель». Гости были довольны гостеприимством, и сам город им очень понравился. В целом, на их взгляд, Екатеринбург вполне достоин проведения ЭКСПО-2020. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру