На Сибирском тракте Екатеринбурга горел бензовоз

В субботу, 15 июня, в Екатеринбурге на улице Сибирский тракт загорелся бензовоз. Огонь перекинулся на пустую бочку-прицеп, которая взорвалась. К полуночи пожар был потушен.

В 22:25 поступило сообщение о пожаре на территории базы «Спогат-2». К месту возгорания прибыли пожарные подразделения и оперативная группа Главного управления МЧС России по Свердловской области.

По предварительным данным, возгорание бензовоза произошло из-за неисправности генератора двигателя. От бензовоза огонь перешел на пустую бочку-прицеп, стоящую рядом. В результате пожара бочка взорвалась.

Пожарные подразделения охладили бензовоз с топливом для предотвращения взрыва. Непосредственно тушение пожара производилось с помощью воздушно-механической пены. Площадь пожара составила 20 квадратных метров. В 22:53 пожар был локализован, а в 23:16 пожарные ликвидировали открытое горение, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

В результате пожара погибших и пострадавших нет. От высокой температуры пострадала обшивка офисного здания, находящегося в нескольких метрах от пожара. Кроме того, возгорание затронуло часть кровли на площади 50 кв. метров. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру