Екатеринбургу обещают построить ЭКСПО-парк с амфитеатром и павильонами

Для проведения Всемирной универсальной выставки в 2020 году в Екатеринбурге предполагается создание павильонов различных типов. Такую структуру площадки разработали архитекторы ЭКСПО.

На площадке будут представлены пять тематических павильонов общей площадью 75 тыс. кв. м., 45 больших павильонов для представителей федеральных округов и крупнейших корпораций, а также больших стран. Общая площадь сооружений –132,5 тыс. кв. м. Кроме того, для зарубежных стран установят 30 павильонов общей площадью 60 тыс. кв. м. и 23 малых павильона общей площадью 43,4 тыс. кв. м для международных организаций.

Все объекты будут размещены таким образом, чтобы представители каждой страны-участницы могли организовать свои национальные мероприятия рядом со своим павильоном.

Для организации представлений и досуговых мероприятий внутри микрорайона ЭКСПО-парка построят амфитеатр на 5000 человек, кинотеатр на 1200 человек, мультимедийную площадку и две концертные зоны.

На береговой линии планируется построить ЭКСПО-арену, которая будет представлять собой многофункциональное сооружение для проведения различных мероприятий, таких как хоккей и баскетбол, а также концертов круглый год.

На период проведения выставки арена станет местом проведения всех официальных мероприятий с приглашением стран-участниц, сообщает пресс-служба информа-ционно-аналитического департамента администрации Екатеринбурга.

Напомним, что место расположения площадки для строительства будущего ЭКСПО-парка запланировано на правом берегу Верх-Исетского пруда и составит более 500 гектаров.

Кроме того, для выставки планируется создать развитую транспортную сеть, включающую железнодорожное сообщение и линию метрополитена, которая так необходима горожанам.

Даже если право проводить ЭКСПО-2020 получит другой город, территория ВИЗа-Правобережного все равно будет развиваться. В соответствии с генпланом здесь предлагается построить 1,5 млн квадратных метров жилья. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру