Свердловская полиция повязала «воров в законе»

Вчера, 18 июля, в 12:00 в одном из екатеринбургских кафе задержано девять криминальных авторитетов, собравшихся на сходку для решения собственных вопросов, сообщил пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. О «сходке» правоохранительным органам стало известно заранее.

Совместная операция сотрудников отдела по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД России по Свердловской области и бойцов СОБР прошла в считанные секунды, поэтому оказать сопротивления собравшиеся криминальные личности не успели, заявил Валерий Горелых. В числе задержанных 45-летний Темури Мирзоев родом из Грузии - «вор в законе» по кличке Тимур Тбилисский, который ранее был неоднократно судим. В настоящее время проживает в Москве, а в столицу Урала приехал именно на эту сходку.

Также в полицейский участок были увезены: 58-летнй уроженец Сысертского района, так называемый «положенец», который был неоднократно судим; Владимир Соломенников, именуемый в своих кругах «Солома»; 33-летний Леван Акоев, по кличке «Лева»; 35-летний Насими Казимагомедов, ролом из Дагестана; 35-летний житель Екатеринбурга Юрий Шавилов; уроженец Азербайджана Илхам Османов; 51-летний Паата Лангвилава, родом из Грузии; 62-летний Зураб Тевтидзе и 26-летний Шалва Акоев по кличке «Шалва» родом из Грузии.

 

У одного из задержанных изъят охотничий карабин «Сайга» и травматический пистолет. Кроме того, «травматика» была обнаружена еще у одного »авторитета» при себе, а у другого – в машине, рассказал Валерий Горелых.

По прибытии в отдел полиции у всех задержанных сняты отпечатки пальцев. Затем «авторитетов» допросили о причинах нахождения в Екатеринбурге и поводе для «собрания». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру