У убийцы новолялинских девочек могут быть еще преступления

У следственного управления СКР по Свердловской области есть информация о причастности подозреваемого в изнасиловании и убийстве двух девочек 11 и 12 лет в Новой Ляле к преступлениям в других регионах. В частности, как заявляет руководитель СУ СКР по Свердловской области генерал-майор юстиции Валерий Задорин, есть основания полагать, что мужчина был причастен к преступлениям, совершенным в северной части РФ.

Дело в том, что мужчина ранее работал вахтовым методом в районах Крайнего Севера. В настоящее время оперативное подразделение очень активно взаимодействует с людьми, контактировавшими с ним. Если факты преступлений будут подтверждаться, то им тоже, безусловно, будет дана оценка, рассказал Валерий Задорин.

Кроме того, он пояснил, что по делу об убийстве и изнасиловании двух малолетних в Новой Ляле обвиняемый 47-летний мужчина дает показания, опуская некоторые тонкости и частности, но в целом описывает картину так, как она была.

В настоящий момент назначенные подозреваемому экспертизы, которые проводятся в Екатеринбурге, не закончены. Разумеется, планируется проведение всего комплекса мер, в том числе психологических экспертиз, чтобы дать окончательную оценку его действиям.

Напомним, что обвиняемого в убийстве двух девочек из Новой Ляли перевезли в Екатеринбург для прохождения более десяти назначенных экспертиз. В том числе это судебно-медицинские, молекулярно-генетические, дактилоскопические экспертизы. Также обвиняемому назначена стационарная комплексная нарколого-психолого-психиатрическая судебная экспертиза.

Кроме того, в качестве потерпевших по делу изнасилования и зверского убийства девочек допрошены их матери и порядка 60 лиц из числа родственников и знакомых потерпевших, а также местных жителей.

Подозреваемый был ранее пять раз судим, при этом дважды за изнасилование. После четырехчасового допроса 47-летний мужчина сознался в содеянном и пояснил, что мотивом стал конфликт, возникший между ним и девочками на берегу реки.

В настоящий момент подозреваемому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пп. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух малолетних). 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру