На СвЖД ликвидировали утечку пропилена

Сегодня, 6 августа, на железнодорожной станции «Свердловск-Сортировочный» из цистерны с пропиленом через верхний люк произошла утечка конденсата, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

Сообщение об этом поступило в 11:20. На место выехала оперативная группа центр управления в кризисных ситуациях МЧС. Для ликвидации последствий к месту аварии направили пожарный поезд со станции «Свердловск-Сортировочный», а также силы и средства Екатеринбургского гарнизона пожарной охраны.

Угрозы экологической безопасности, здоровья и жизни людей нет. Движение поездов не приостанавливалось. В 13:15 утечка была устранена.

Ранее авария на железной дороге произошла 14 июня в 17.20 местного времени, на участке Свердловской железной дороги в районе 17-го километра от перегона станция Верхняя – станция Промежуток. В результате ЧП было приостановлено движение поездов в направлении Серов – Нижний Тагил, поезда были направлены в обход по запасному пути.

Причиной схода с рельсов вагонов грузового поезда, груженных щебнем, на Свердловской железной дороге является неисправность пути. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру