В Екатеринбурге пройдет митинг за отставку сити-менеджера Александра Якоба

Ждать от главы администрации Екатеринбурга Александра Якобы эффективной работы уже бессмысленно, считают организаторы митинга за отставку сити-менеджера. Мероприятие состоится 15 мая.

Как пояснил veved.ru депутат Гордумы Александр Караваев, терпение горожан и их представителей в горпарламенте лопнуло и «последней каплей» стал вопрос понижения стоимости проезда.

– Мэрия постоянно увиливает, игнорирует конкретные предложения профильной рабочей группы по мерам, призванным снизить проезд в общественном транспорте. Вместо этого они, как в насмешку, предлагают повысить цену проезда льготникам, – комментирует депутат. – Именно поэтому мы уже не видим иного выхода, кроме как выходить на акцию протеста и требовать отставки главы администрации Екатеринбурга.

Напомним, как писал veved.ru, в преддверии митинга организаторы начали сбор подписей за отставку сити-менеджера. Свою поддержку инициативы уже выразили руководители ряда общественных организаций, бюджетники, рабочие, ветераны, пенсионеры и студенты.

Кроме того, инициативная группа граждан опубликовала открытое письмо в адрес президента РФ Владимира Путина и свердловского губернатора Евгения Куйвашева. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру