Гордума Екатеринбурга завалила мэра Ройзмана претензиями

Сегодня, 27 мая, на очередном заседании Екатеринбургской городской думы был принят отчет председателя думы – главы города Евгения Ройзмана за 2013 год. Сам скандальный общественник отчитывался в течение часа, у депутатов же накопилось множество вопросов и претензий к Ройзману, поэтому на общение с народными избранниками ушло еще практически полтора часа.

Сначала депутаты попросили, чтобы Евгений Ройзман пригласил на заседание сити-менеджера Александра Якоба, к которому также были вопросы. Но после долгих обсуждений было принято решение сити-менеджера не вызывать. Как подчеркнул Ройзман, глава администрации будет отчитываться 10 июня, тогда у депутатов будет возможность задать Александру Якобу вопросы.

Не устроила депутатов работа Евгения Ройзмана по вопросам уборки улиц, точечной застройки, темпам ввода мест в детских садах, проблемам с ветхим и аварийным жильем, также были вопросы по муниципальному транспорту и т. д. Несмотря на все замечания, большинством голосов отчет председателя гордумы был принят. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру