Екатеринбургский репетитор-педофил получил срок

Свердловской областной суд признал виновным репетитора-педофила Владимира Кузнецова по двум статьям УК РФ. За развратные действия сексуального характера в отношении ребенка он получил 13 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Как сообщает пресс-служба Свердловского областного суда, Владимиру Кузнецову также запрещено заниматься преподавательской деятельностью на срок 12 лет после освобождения. Репетитору ограничена свобода на 2 года с обязательством не выходить из дома с 22 до 6 часов, не уезжать за пределы Екатеринбурга, два раза в месяц являться для регистрации в специализированный орган и не изменять место жительства без согласования с этим органом. Приговор вступит в законную силу через 10 суток, если не будет обжалован сторонами.

По данным следствия, с начала августа по начало сентября 2013 года репетитор совершил пять эпизодов насильственных действий сексуального характера в отношении мальчика 2001 г. р. Преступление было совершено по месту жительства ребенка – в одной из квартир дома в Ленинском районе.

Как отмечают в пресс-службе суда, Кузнецов не имел ни высшего, ни среднего специального образования. Он окончил только школу, но оформил ИП и активно предлагал свои услуги в качестве репетитора по русскому языку, математике и физике. Одним из его условий были «занятия» наедине с ребенком при закрытых дверях. Родители 12-летнего мальчика больше месяца не придавали значения странному поведению сына и даже его намекам на нехорошие действия «репетитора».

По делу проходили свидетелями еще 3 семьи, где осужденный оказывал репетиторские услуги, однако от других родителей заявлений в правоохранительные органы не поступало.

Суд признал Кузнецова виновным в 3 преступлениях, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), и в 2 преступлениях по ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру