Большой спорт для самых маленьких

«Уралвагонзавод» провел Олимпийские игры для дошкольников

УВЗ организовал малые Олимпийские игры для воспитанников детских садов МБДОУ «Детство». Соревнования прошли на заводском стадионе «Спутник» и собрали более 200 ребят из 26 детских садов, расположенных в Дзержинском районе Нижнего Тагила. Шефами всех этих дошкольных учреждений являются подразделения головного предприятия корпорации «Уралвагонзавод». 

«Уралвагонзавод» провел Олимпийские игры для дошкольников

Впервые такую форму работы с дошколятами, как Олимпийские игры, на «Уралвагонзаводе» придумали и опробовали в прошлом году. Опыт оказался удачным. Малые Олимпийские игры имеют все атрибуты «взрослых» соревнований. Так, они открылись парадом участников. Детей как настоящих взрослых спортсменов встречали болельщики – родители, воспитатели и друзья. Возглавили колонну спортсмены-выпускники детских садов объединения «Детство» – баскетболисты, хоккеисты, пловцы, таэквондисты и художественные гимнастки, которые росли в садиках «Семицветик», «Катюша», «Лесовичок», «Буратино» и «Маячок». Затем был исполнен гимн Российской Федерации, после чего ребята произнесли клятву: маленькие спортсмены пообещали быть честными, соблюдать правила соревнований, уважать победу соперника. Торжественная церемония открытия завершилась запуском разноцветных воздушных шаров в небо.

По сравнению с прошлым годом, программа соревнований существенно расширилась. К уже привычной легкоатлетической эстафете 4х50 метров добавились две спортивные дисциплины: прыжки в длину и метание мяча. К слову, команды заранее провели две тренировки на стадионе «Спутник» – ребята смогли подготовиться к спортивным стартам.

Пока судьи подводили итоги, спортсмены-выпускники «Детства» провели показательные выступления. Так, призер Челябинской и Свердловской области Егор Ерохин продемонстрировал искусство ушу, а бронзовые призеры России по таэквондо Денис Булайте и Ирина Овчинникова научили всех основным приемам.

– Будем ещё лучше готовиться и следующие Игры проведем на более высоком уровне, – подвел итог на церемонии награждения исполнительный директор «Уралвагонзавода» Владимир Рощупкин, отметив также, что в этом году планируются и другие подобные соревнования.

В легкоатлетической эстафете третье место заняла команда сада «Катюша», на вторую ступеньку пьедестала поднялась команда «Крепыша». Победителями стали ребята из «Фонтанчика». В прыжках в длину лучшим среди мальчиков стал воспитанник детского сада «Фонтанчик» Андрей Беляев. Среди девочек – Анастасия Климцева из садика «Дельфинчик». В соревнованиях по метанию первое место у Вовы Ходырева из того же «Дельфинчика» и у Марии Долматовой из детского сада «Буратино». Всем победителям и призерам соревнований были вручены медали, кубки и грамоты. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру