Министр спорта РФ запретил «Уралу» играть дома

Министр спорта России Виталий Мутко не разделяет идею руководства ФК «Урал» провести первые пять матчей чемпионата России в новом сезоне на Центральном стадионе в Екатеринбурге. Об этом он заявил на Общественном совете при министерстве спорта, отметив, что проводимые игры приведут к задержке реконструкции арены, сообщает «ИТАР-ТАСС».

«Я буквально вчера встречался с руководством Свердловской области и заявил о своем несогласии с проведением «Уралом» пяти матчей в Екатеринбурге. Получается, мы еще два месяца не сможем приступить к реконструкции. Нам хотят отдать стадион в сентябре, когда будет заключение госэкспертизы по строительству. Зачем они себя загоняют по срокам? Я сказал, что они буквально завтра должны начать демонтаж арены, а в сентябре приступить непосредственно к строительным работам», – передает слова Виталия Мутко издание.

Напомним, в мае стало известно, что домашние матчи стартующего футбольного сезона Премьер-лиги футбольный клуб «Урал» будет проводить в Нижнем Тагиле из-за подготовки Центрального стадиона к Чемпионату мира 2018 года. После этого руководство «шмелей» вышло с инициативой провести первые пять игр дома и именно в Екатеринбурге на домашней арене, использовав ее до начала реконструкции спортивного объекта. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру