«Айфон на рельсах»

В Екатеринбурге презентуют прототип инновационного низкопольного трамвая R1 (Russia One). Презентацию устроит корпорация УВЗ на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ-2014». 

«Айфон на рельсах»

 R1 – совместная разработка ОАО «Уралтрансмаш» (входит в состав корпорации УВЗ) и ОКБ «Атом» дизайнера Алексея Маслова. Технически он всего на 10 процентов отличается от серийной модели, но благодаря «космическому» облику получил неофициальное название «iPhone на рельсах». Сегодня открыт тизерный сайт проекта по адресу r1.uvz.ru. Сам трамвай будет представлен на стенде научно-производственной корпорации Уралвагонзавод – самом большом по площади на «ИННОПРОМЕ-2014» (700 кв. м).

Олег Сиенко, генеральный директор УВЗ, в ходе первого дня работы выставки, 9 июля, примет участие в заседании Стратегического Совета по инвестициям в новые индустрии при Министерстве промышленности и торговли РФ, который пройдет под председательством министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова. 10 июля глава корпорации УВЗ станет участником круглого стола «Импортозамещение: новые возможности для российской промышленности».

Кроме того, 9 июля корпорация УВЗ подпишет ряд соглашений, в том числе по производству инновационных трамваев для Екатеринбурга к Чемпионату мира по футболу 2018 года, а также о создании совместного предприятия с компанией ПЕСА АО (PESA) по производству современных трамваев класса «люкс» в России и др.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру