Мэр Екатеринбурга Ройзман прокомментировал скандал с Олегом Киневым

В ходе экстренной пресс-конференции, которая состоялась в администрации Екатеринбурге сегодня, 21 июля, мэр города Евгений Ройзман попытался объяснить журналистам свою роль в скандале, разгоревшемся вокруг партийного товарища Ройзмана, муниципального депутата от «Гражданской платформы» Олега Кинева.

Напомним, как писал veved.ru, г-на Кинева подозревают в убийстве пожилой женщины, поэтессы Ольги Михайловны Ледовских (хотел отобрать у нее квартиру). Изначально Ольга Михайловна обратилась за финансовой помощью к Ройзману, а тот перенаправил ее прямиком к Киневу.

Как передает корреспондент «Вечерних Ведомостей», Евгений Ройзман пояснил, что узнал о преступлении (а точнее, о том, что Кинев переписал квартиру жертвы на своего помощника г-на Чувакова) 14 июля, а на следующий день, 15 июля, написал заявление в полицию. При этом, Евгений Ройзман заявил, что должен был бы уйти в отставку, если бы не связался с правоохранителями вовремя.

Однако, как заявила представитель свердловского ГУ МВД Нина Пелевина, полиция обошлась и без помощи мэра – уголовное дело по факту пропажи г-жи Ледовских было заведено еще два месяца назад, так что к 15 июля силовики уже владели всей информацией по преступлению.

Соответственно, Евгений Ройзман никакой помощи следствию, по факту, не оказал и все еще имеет возможность примириться со своей совестью, уйдя в отставку. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру