Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман оплатил убийство поэтессы Ледовской?

Как сообщает газета «Известия», Следственный комитет ведет проверку информации о том, что мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман выделил 100 000 рублей на поиски киллера для убийства пенсионерки Ольги Ледовской. Источники издания утверждают, что такой информацией поделился со следствием один из арестованных по делу об этом убийстве. Более того, по той же информации, это убийство было совершено в интересах самого мэра Ройзмана.

На сегодняшний день по делу об убийстве пенсионерки Ледовской арестованы три человека: депутат Гордумы Екатеринбурга Олег Кинев, а также двое его предполагаемых сообщников – Андрей Гусев и Алексей Худоногов. Следствие пока считает депутата организатором убийства, а двух других – посредником и исполнителем.

В конце прошлой недели появилась информация о том, что Кинев совершил преступление, чтобы уплатить долги перед Евгением Ройзманом, поскольку должен был ему более пяти миллионов рублей за депутатский мандат. Напомним, Евгений Ройзман передал свое место в Гордуме Олегу Киневу, поскольку сам был избран мэром Екатеринбурга.

Пенсионерка Ольга Ледовская, как уже установлено, пришла на очередной прием к главе Екатеринбурга Евгению Ройзману. Тот отправил ее к Олегу Киневу. В дальнейшем, мошенники переписали квартиру пожилой женщины на себя, а когда та подняла шум, Кинев с сообщниками вывезли женщину за пределы Екатеринбурга, убили и спрятали расчлененное тело в болоте.

Через несколько недель после возбуждения уголовного и розыскного дела мэр Ройзман обратился в правоохранительные органы с заявлением. На этом основании Евгений Ройзман заявляет о своей непричастности к убийству. На сегодняшний день у Евгения Ройзмана нет никакого процессуального статуса в этом деле. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру