Чтобы скрыть преступление, свердловчанин обкалывал дочь наркотиками

Свердловские правоохранители задержали в Среднеуральске Анатолия Каурова, который обвиняется в убийстве двух человек – своей тещи и ее дочери. На преступление он пошел ради денег на очередную дозу. Совершив убийства, он несколько дней колол своей 15-летней дочери наркотики, чтобы она его не выдала.

Свердловские правоохранители задержали в Среднеуральске Анатолия Каурова, который обвиняется в убийстве двух человек – своей тещи и ее дочери. На преступление он пошел ради денег на очередную дозу. Совершив убийства, он несколько дней колол своей 15-летней дочери наркотики, чтобы она его не выдала.

Анатолий Кауров долгое время находился в местах лишения свободы за совершение краж и разбойных нападений. Освободился он в 2011 году и официально нигде не работал. Сотрудники полиции 16 августа, встретив его 15-летнюю дочь в Нижних Сергах с кровоподтеками на руках от уколов, решили выяснить, почему ее бабушка-опекун не следит за ребенком.

«На стук в дверь квартиры пожилой женщины никто не отозвался. Оказалось, что жилище не заперто. Осмотрев тщательно помещение на первом этаже двухэтажного дома по улице Железнодорожников, 2 стражи порядка заметили на полу одной из комнат пятна крови. Заглянув в погреб, полицейские остолбенели, там друг на друге лежали два окровавленных тела с множественными колото-резаными ранами. Это были Катина бабушка Елизавета Янбулатова 1957 года рождения и ее 33-летняя дочь Олеся», – сообщил глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По словам Валерия Горелых, единственный человек, имевший беспрепятственный доступ в квартиру убитых, зять хозяйки – Анатолий Кауров. Но он таинственно исчез, поэтому был объявлен в розыск. По указанию начальника ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенанта полиции Михаила Бородина, для установления его местонахождения были проинформированы наряды всех территориальных органов внутренних дел.

«В ходе кропотливой работы сыщики до мелочей узнали, чем в последние дни он занимался и куда уехал. Задержали его в Среднеуральске, куда он прибыл, что бы «залечь на дно» у своих знакомых. В настоящее время он содержится под стражей, написал явку с повинной, в которой отразил все детали совершенного им жестокого двойного убийства своих близких людей», – отметил полковник Горелых.

Виной преступления, вероятно, стали наркотики. Денег на очередную дозу не было, и он решил попросить их у тещи, та категорически отказала. Разозленный наркоман схватил нож и нанес серию ударов в область живота и груди, труп сбросил в погреб. Чуть позже в квартиру зашла дочь убитой женщины. На вопрос, где ее мать, вместо ответа она так же получила многочисленные смертельные ранения. Спрятав тела своих жертв, маньяк замыл следы преступления. После чего позвонил своей 15-летней дочери на мобильный и позвал под предлогом «сюрприза» прийти. Под «сюрпризом» убийца имел в виду укол синтетической отравы, чтобы ребенок на время забылся и не интересовался, где ее родственники. Похитив у тещи около 30 000 рублей, последующие четыре дня нерадивый отец продолжал колоть наркотики своей несовершеннолетней дочери, когда деньги стали заканчиваться, передал несчастную девочку своей любовнице и уехал в Екатеринбург.

Санкция статьи уголовного кодекса, под которую подпадают действия подозреваемого, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру