Стихи о победе

«Май» объявляет акцию в преддверии 9 мая

В мае 2015 года наша страна отметит 70-летие со дня Победы в Великой Отечественной войне. В преддверии этой памятной даты Свердловская региональная молодежная общественная организация «Май» запускает акцию «Спасибо за Победу!». 

«Май» объявляет акцию в преддверии 9 мая

«Спасибо за Победу!» – это сборник, в котором будут опубликованы детские и юношеские стихотворения, посвященные войне и совершенному нашим народом подвигу, и письма ветеранам со словами благодарности. Их авторами станут школьники и студенты, среди которых можешь быть и ты.

У произведений нет определенного формата: можно написать всего несколько предложений или четверостиший – главное, чтобы они были искренними.

«Каждый год в День Победы говорят много слов, но зачастую это пафосные речи, заученные или, хуже того, прочитанные по листочку. А ведь ветеранам гораздо приятнее простое, но искреннее «спасибо», – рассказывает один из организаторов акции, руководитель СРМОО «Май» Гузель Аиткулова.

Выпущенные сборники будут вручены ветеранам на Параде Победы 9 мая в Екатеринбурге. Эти книги с письмами, в которые мы вложим частичку своей души, станут лучшей благодарностью поколению победителей от нашего поколения.

Свои произведения, посвященные войне, и письма ветеранам ты можешь прислать на электронную почту press@may-ekb.ru до 1 марта 2015 года. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру