Тягач International задавил женщину в Белоярском

Вчера, 13 мая, утром в поселке Белоярском произошло ДТП, в котором пострадала женщина. Как сообщают в УГИБДД по Свердловской области, тягач International с полуприцепом Metallar, груженный цементом, самопроизвольно покатился и наехал на женщину, а также зацепил две легковушки – Honda Civic и Chevrolet Lanos.

«На имеющейся в распоряжении ГИБДД видеозаписи камер наружного наблюдения хорошо видно, как многотонная машина в буквальном смысле затягивает под себя тело пешехода и проезжает по нему передними колесами», – отмечают в ведомстве.

В результате ДТП женщина получила сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму, шок 2-й степени, закрытый перелом левого предплечья, множественные ушибы. Также она уже пережила ампутацию правой голени, в настоящий момент она находится на операции в Белоярской ЦРБ.

Как отмечают в ГИБДД, в ходе осмотра было установлено, что тормозная система у тягача International была неисправна. Тормоза неспособны были удержать груженый тягач, из-за чего он и поехал без водителя. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру