Пять жертв одной аварии. В Кургане осужден виновник скандального ДТП

21 сентября Курганский городской суд вынес решение по уголовному делу в отношении 26-летнего местного жителя. По вине этого пьяного водителя летом погибло пять человек.

Пять жертв одной аварии. В Кургане осужден виновник скандального ДТП
Фото: oblast45.ru

Судом установлено, что 14 июня, около 4 часов 20 минут утра, на регулируемом перекрестке улиц Коли Мяготина – Пролетарской в Кургане обвиняемый, находясь за рулем автомобиля Lifan Solano в состоянии алкогольного опьянения, нарушил правила дорожного движения, выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора.

На перекрестке «Лифан» столкнулся с автомобилем «Лада Приора» под управлением 56-летнего местного жителя, который в утреннее время с супругой и ее матерью возвращался домой. В результате дорожно-транспортного происшествия две пассажирки Lifan Solano, а также водитель и две пассажирки «Лады Приоры» погибли на месте.

Автолюбитель был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Суд приговорил его к 8 годам 10 месяцам лишения свободы в колонии общего режима с лишением права управлять транспортным средством на 3 года.

Также удовлетворены гражданские иски о взыскании с осужденного в пользу родственников потерпевших в качестве компенсации морального вреда 5 млн 300 тысяч руб.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру