Фотографа Лошагина допросили в связи с поджогом дверей прокурора

В декабре 2015 года осужденный за убийство жены фотограф Дмитрий Лошагин прошел проверку на полиграфе в рамках расследования уголовного дела, связанного с поджогом дверей квартиры прокурора Микаэля Оздоева, который ранее вел дело подозреваемого. Как сообщает e1.ru со ссылкой на бывшего адвоката Лошагина Ивана Волкова, в рамках проверочных мероприятий фотограф согласился на прохождение полиграфа.

«Лошагин прошёл полиграф очень плохо для себя: исходя из данных полиграфа прямо прослеживается его причастность. Но непосредственно он преступление не совершал – попросил за деньги или бесплатно других людей», – сообщил e1.ru Иван Волков.

Двери квартиры Микаэля Оздоева, который добивался обвинительного приговора для Дмитрия Лошагина, подожгли с помощью покрышек 30 мая. В результате инцидента никто не пострадал, но вся квартира оказалась в черной копоти.  

Напомним, 24 июня прошлого года судья Александра Евладова признала Лошагина виновным в убийстве жены Юлии Прокопьевой-Лошагиной и приговорила его к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима. По версии суда и следствия, Юлия Прокопьева-Лошагина была убита в августе 2013 года в лофте Лошагина на улице Белинского в Екатеринбург. Ее обгорелый труп нашли в лесу под Первоуральском.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру