Школьники уходят на карантин

25 января на заседании штаба по предупреждению распространения гриппа при правительстве Зауралья было принято решение о введении во всех образовательных учреждениях Кургана карантина с 28 января до особого распоряжения.

Школьники уходят на карантин

По информации регионального управления Роспотребнадзора, заболеваемость в областном центре превысила эпидемический порог на 29,1%. Заболели 4711 курганцев. Доля учащихся среди заболевших составляет 24,8% (1171 человек).

Всего на территории области с 18 по 24 января зарегистрировано 8012 случаев ОРВИ. Заболеваемость в регионе превысила пороговый уровень на 14,3%. На долю школьников среди заболевших приходится 29,1% (2335 детей). Превышение недельных эпидпорогов зарегистрировано в Мокроусовском, Куртамышском, Кетовском, Звериноголовском, Притобольном районах и Кургане.

На прошедшей неделе на грипп и ОРВИ были обследованы 59 человек. Лабораторно подтверждены 25 случаев вирусов «свиного гриппа» – A (H1N1)-09. Всего на территории области в эпидсезон зарегистрировано 44 лабораторно подтвержденных случая гриппа.

Также в управлении сообщили, что в регионе выявлены 167 случаев внебольничных пневмоний, что в 1,8 раза выше показателей аналогичного периода 2015 года.

В настоящее время в регионе по причине заболеваемости детей полностью закрыты 33 школы, частично – 22.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру