«Урал без наркотиков» занимается профориентацией пациентов

Пациентов реабилитационного центра «Урал без наркотиков» готовят к новой трудовой деятельности. 22 января в учреждении, расположенном в Карпинске, представители Центра занятости города провели занятие по профессиональной ориентации.

Специалисты рассказали реабилитантам о деятельности Центра занятости, познакомили с интернет-сайтом учреждения, презентовали его услуги и алгоритм постановки на учет по безработице. В ходе группового занятия слушателей обучили правильному составлению резюме, навыкам регистрации на порталах поиска работы и прохождения собеседований.

Сотрудники Центра занятости провели тестирование реабилитантов, по результатам которого помогли выявить наиболее подходящую сферу профессиональной деятельности для каждого.

«Профессиональная ориентация является важным моментом ресоциализации пациентов. В 2016 году мы активно продолжим работу по данному направлению. Сотрудничество с центрами занятости населения позволяет оказать необходимую помощь в приобретении или восстановлении ключевых навыков поиска работы», – отметил главный врач центра «Урал без наркотиков» Антон Поддубный.

По итогам встречи каждый пациент «Урала без наркотиков» получил заключение с индивидуальными рекомендациями по поиску работы, полагаясь на уровень полученного образования и стаж работы, сообщила пресс-служба свердловского министерства здравоохранения.

Как ранее отмечал глава свердловского Минздрава Аркадий Белявский, благодаря работе центра совершенствуют свои профессиональные навыки и некоторые специалисты. Так, у центра налажено активное сотрудничество с Департаментом психологии УрФУ. Будущие психологи на практике учатся применять индивидуальный подход, который заключается в применении различных требований к реабилитантам, исходя из возможностей организма и условий его медицинской реабилитации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру