Благодарность президента России вручена велосипедистам «Армады»

Два участника паралимпийской велосипедной команды проекта «АРМАДА» (генеральный спонсор – корпорация «Уралвагонзавод») – Арслан Гильмутдинов и Алексей Обыдённов – вошли в число спортсменов, отмеченных благодарностью «за заслуги в развитии физической культуры и спорта и высокие спортивные достижения».

В числе 44 спортсменов и тренеров спортивных сборных команд РФ по видам спорта, входящим в программу летних Паралимпийских игр, благодарности им вручил министр спорта РФ Виталий Мутко.

– От всей души благодарю вас и ваших тренеров за проделанный труд, – заявил Виталий Мутко. – Правительство РФ приняло решение о вашем поощрении. Таком же, если бы вы выступали на Паралимпиаде в Рио. А теперь пора заниматься подготовкой к следующим стартам. Мы будем всячески вас поддерживать.

8 и 9 сентября на спортивных базах «Новогорск» и «Озеро Круглое» прошли Всероссийские соревнования по паралимпийским видам спорта. В состязаниях, организованных по инициативе президента России Владимира Путина, приняли участие 263 спортсмена, которые продемонстрировали высочайший уровень мастерства, показав рекордные результаты во многих видах спорта. Но из-за дисквалификации Паралимпийского комитета России (ПКР) все установленные на турнире результаты не будут учтены Международным паралимпийским комитетом (МПК).

Первый российский чемпион мира по велоспорту на треке Алексей Обыдённов отметил, что соперники россиян по будущим стартам прекрасно понимают, насколько будут мотивированы спортсмены, не допущенные к Играм в Рио-де-Жанейро. «Вы представляете, с какой бешеной самоотдачей мы теперь будем готовиться? Мы будем рвать, и наши соперники это хорошо понимают. Мне, понимая это, даже становится жалко наших конкурентов», – рассказал он.

Как сообщила пресс-служба УВЗ, подопечные Уралвагонзавода не раз завоевывали награды в мировых первенствах и с гордостью защищают спортивную честь России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру