Василий Сигарев конфликтует с прокатчиком своего фильма

Режиссер и сценарист Василий Сигарев требует деньги от кинокомпании «Парадиз». Об этом сообщает его супруга Яна Троянова. По словам актрисы, речь идет о деньгах за прокат фильма «Страна ОЗ», в котором она исполнила главную роль.

Василий Сигарев конфликтует  с прокатчиком своего фильма
Фото: shop.armada.ru

Согласно контракту с обладателем прав на фильм, компанией «Белое зеркало», «Парадиз» должен был выплатить за показ картины в российских кинотеатрах порядка десяти миллионов рублей. 10% от этой суммы полагались лично Василию Сигареву. По факту же компания выплатила только 5,4 млн рублей, да и те «со скандалом».

«Есть аргумент – кинотеатры не дают. На этой теме они катаются уже больше года, и это полное вранье из 90-х. Мало того – они еще выторговали себе права на онлайн продажи и там просто устроили закрытую игру. В итоге Сигарев, вступив в конфликт с рутрекером, метал бисер перед последними свиньями. Эти парадизы ни копейки не вложили в продвижение в интернете, но все до копейки оставили себе», – пишет Яна Троянова на своей странице в Facebook.

По мнению актрисы, реальная причина невыплаты причитающихся средств – намерение руководства «Парадиза» вложить средства в реализацию собственных проектов. Василий Сигарев и Яна Троянова предлагают прокатчику в течение недели погасить долги. В противном случае обещают, что «будет по-другому».

Довольно скромная по меркам кинематографа сумма, которую Василий Сигарев намерен получить с прокатчика, вызвала недоверие у других пользователей. Яна Троянова попробовала развеять их, объяснив сумму скромностью мужа:

«Тут не многие понимают, но Сигарев очень не любит зарабатывания на производстве, чем наш кинематограф славен. Потому придумал схему, когда ему светит 10% со сборов, и сразу об этом договорился», – написала она.

Напомним, что фильм «Страна ОЗ» режиссера Василия Сигарева вышел на экраны в 2015 году. На фестивале «Кинотавр» картина получила приз имени Григория Горина за лучший сценарий и приз Гильдии киноведов и кинокритиков. В 2016 году за участие в «Стране ОЗ» Ирина Чурикова получила премию «Ника» в номинации «Лучшая женская роль второго плана». Действие фильма происходит в новогоднюю ночь в Екатеринбурге.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №3 от 11 января 2017

Заголовок в газете: Деньги «Страны ОЗ»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру