Певец Новиков считает, что достроить «Бухту Квинс» мешают идиоты-журналисты и сволочи

Названы «враги» строительства жилищно-строительного кооператива «Бухта Квинс». Изобличил их певец Александр Новиков, который владеет землей под скандальным проектам и стал фигурантом уголовного дела. На пресс-конференции в Екатеринбурге он заявил, что мешают инвестору достроить объект провокаторы, идиоты-журналисты и ГСУ МВД России по Свердловской области. Несмотря на арест земли, Новиков заявил, что дома пайщиков будут доделаны в течение 2-3 месяцев, а сам комплекс сдадут до начала 2018 года.

Певец Новиков считает, что достроить «Бухту Квинс» мешают идиоты-журналисты и сволочи

Александр Новиков за январь уже второй раз собрал журналистов на разговор. Поводом встретиться еще раз, 31 января, стала не новость о возобновлении строительства скандального ЖСК «Бухта Квинс», а изобличение недоброжелателей шансонье.

Видеоблогер Новиков

– Это пресс-конференция не для журналистов, а для видеоблога, – сообщил на встрече с представителями СМИ Александр Новиков. Недалеко от стола шансонье стояла камера, снимающая все его действия и слова. – Чтобы граждане страны и порядочные журналисты смогли черпать информацию из первых рук.

Новиков обещал на пресс-конференции раскрыть фамилии всех тех, кто мешает завершению строительства «Бухты Квинс». Но начал с обвинения журналистов, правда, без указания конкретных личностей.

– Начался взброс в СМИ информации о том, что я сбежал в Америку. Идиоты распечатали на всю страну, что я сбежал, – заявил Новиков. – Негодяи написали, что я сбежал в Эмираты, а идиоты это расписали.

Видеоблогер-шансонье не уточнил, присутствуют ли «идиоты-журналисты» на его пресс-конференции, но к одному из представителей СМИ он обратился лично, выдав инструкцию о том, как правильно делать статьи. Гвоздем программы стала грубость в адрес одного из СМИ, которое звезда шансона сравнил с «анальным отверстием».

Блатной лирик недоволен полицией

Далее Александр Новиков начала изобличать якобы виновных в его неприятностях. Во-первых, прошелся по ГСУ МВД России по Свердловской области, которое ранее возбудило уголовное дело, связанное с выводом денег из ЖСК «Бухта Квинс». Новиков считает, что следователи не хотят, чтобы пайщики получили деньги или уже готовые квартиры. В прошлом году следователи вышли в суд, чтобы шансонье был помещен под домашний арест. Сделано это было, якобы, для того, чтобы Новиков не смог продолжить поиски инвесторов.

– Но прокуратура и суд встали на мою сторону, – заявил Александр Новиков, вспоминая, что арест продлился всего четыре дня.      

Далее он заявил, что следователи мешали ему поговорить со СМИ, когда он запланировал свою первую пресс-конференцию. Новикова вызвали в суд, из-за чего он пропустил встречу с прессой. Еще одну палку в колеса, по мнению певца, ему вставили, когда он нашел инвестора.

– В этот момент следователи выходят в суд для ареста земли, чтобы мы не смогли достроить, – объясняет причину ареста 40 тысяч квадратных метров ЖСК «Бухта Квинс» Александр Новиков. – [Это сделано] чтобы инвестор отказался от строительства.

Певец заявил, что уже подал заявление на имя свердловского областного прокурора с указанием всех нарушения следствия и просьбой об отводе следственной группы.

Вторые виновные – мошенники и свинья

Следующими виновными в строительстве, по мнению шансонье, оказались председатель кооператива пайщиков ЖКС «Бухта Квинс» Зиля Булатова и правозащитник Дмитрий Рожин. Причем, рассказывая об их деятельности, господин Новиков не стеснялся в выражениях. Он их называл мошенниками, подонками, сволочами, добавляя к фамилиям оскорбительные приставки вроде «свино».

По словам шансонье, в его распоряжении оказалось письмо, автором которого является один из бывших участников избирательной кампании. Александр Новиков зачитал это послание. В нем указано, что правозащитник Дмитрий Рожин якобы несколько лет назад получил 500 тысяч рублей, за которые должен был устроить скандалы, связанные с ЖСК «Бухта Квинс». Рожин якобы заручился поддержкой председателя кооператива пайщиков Зилю Булатову, вместе с которой организовал голодовку пайщиков.

Певец заявил, что его противостояние с указанными лицами длится уже долго, по его мнению, в задачу Булатовой не входит обеспечение квартирами всех пайщиков кооператива.

– Эта женщина клевещет и лжет, называя меня мошенником, вором и жуликом. По законам это является клеветой, за что она понесет ответственность, – заявил шансонье. – Ей не нужно, чтобы люди получили квартиры – ей нужны деньги.

По мнению Новикова, чем дольше будет идти скандал с «Бухтой Квинс», тем больше она получит денег. Чтобы купить или продать паи в доме необходимо заключить трехстороннее соглашение, одной из сторон, как раз и является председатель Зиля Булатова, которая, по словам Новикова, и отказывается ставить подпись, требуя денег.

Дмитрий Рожин, по мнению певца, также связан и с бывшим топ-менеджером Овощебазы № 4 Иваном Обуховым, который на данный момент находится в СИЗО по обвинению в хищении земель Новикова в Сысертском районе. Причем, описывая оппонентов, Александр Новиков не стеснялся в выражениях.

– Я прошу вас внимательно смотрите на этого негодяя, – заявил шансонье. – Я человек незатравленный, у меня хватит духа, чтобы сломать это.

Еще одним врагом Новиков назвал экс-директора «Бухты Квинс» Ларису Ассонову, на основе показаний которой построено уголовное дело в отношении шансонье и его компаньона, бывшего замминистра Михаила Шилиманова. По словам певца, она трижды мошенница, но пошла на сделку со следствием и теперь выступает против него.

Стройка завершится в 2017 году

Начала строительства «Бухты Квинс» датируется 2008 годом. Спустя почти десятилетие Александр Новиков намерен наконец-то завершить его. После заведения уголовного дела в 2016 году по факту мошенничество, шансонье начал поиск инвесторов и застройщиков, которые должны закончить работы.

– Я сделал все возможное, чтобы пайщики получили свои квартиры. Вчера (30 января – Прим.) началось строительство и через два-три месяца стройка будет закончена, – подчеркнул Александр Новиков. Речь идет о домах пайщиков, из-за которых и было возбуждено уголовное дело. Сам проект должен быть сдан и пройти все согласования до начала 2018 года.   

Но этому могут помещать. В том числе Зиля Булатова, которую снова упомянул Александр Новиков. По его словам, десять человек продали инвестору, которого нашел шансонье, свои паи. Но председатель кооператива ЖСК «Бухта Квинс» Булатова не подписывает трехсторонний договор.

– Булатова требует десять тысяч рублей с каждого договора, аргументируя это тем, что она работала четыре года бесплатно, – говорит Новиков. – Если Булатова не будет переизбрана, то судьба кооператива тумана.

После этого шансонье зачитал письмо от лица адвоката Николая Изюрова, который представляет инвестора. Там указано, что инвестор отказывается в дальнейшем выкупать паи, пока не будут улажены проблемы с кооперативом.

Александр Новиков подчеркнул, что хочет данными заявлениями достучаться до других пайщиков, чтобы они меньше верили Булатовой, а также до начальника Следственного департамента МВД РФ Александра Романова, в чьем подчинении находится ГСУ МВД России по Свердловской области, замгенпрокурора Юрия Пономарева, областного суда и журналистов.  

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Скандальный проект обещают сдать до конца года

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру