В екатеринбургском центре временного содержания мигранты устроили бунт

Вчера, 23 февраля, семь мигрантов устроили акцию протеста в Центре временного содержания иностранных граждан. Они не хотели покидать территорию России и требовали оставить их в стране, а также сообщали о насилии со стороны сотрудников ЦВСИГ. Один из них даже заблокировался в комнате. 

В пресс-службе прокуратуры Свердловской области сообщили, что в этот же день сотрудники ведомства выехали в ЦВСИГ, где провели личный прием мигрантов, а также провели законность их нахождения в центре. 

"Кроме того в ходе надзорных мероприятий будут проверены условия питания содержащихся в Центре, а также порядок оказания им медицинской помощи", - сообщают в ведомстве. После приезда прокуратуры мужчина прекратил акцию протеста. 

По мнению правозащитника Алексея Соколова, который также встретился с протестующими, проблема в ЦВСИГ налицо. По словам родных мигрантов, подлежащих депортации, последние подвергаются насилию со стороны сотрудников центра.

"По причине бездействия государственных центров и структур, которые должны заниматься проблемами мигрантов в России, в ЦВСИГ всегда будут назревать ситуации, подобные сегодняшней", - отметил Алексей Соколов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру