Шойгу проверил выполнение гособоронзаказа Уралвагонзаводом

Министр обороны России Сергей Шойгу провел Единый день военной приемки продукции и заслушал руководителей предприятий ОПК. Замгендиректора по спецтехнике корпорации «Уралвагонзавод» Вячеслав Халитов сообщил главе минобороны, что очередная партия модернизированных танков Т-72Б3 в количестве 20 единиц принята военным представительством и поставлена в Вооруженные силы РФ.

«Корпорация и впредь будет с высоким качеством и в срок выполнять принятые обязательства перед министерством обороны России рамках Государственного оборонного заказа», – сообщил Вячеслав Халитов.

Как сообщают в пресс-службе УВЗ, танк Т-72Б3, который разработан на УВЗ уральским конструкторским бюро, принят на вооружение российской армии приказом минобороны. Эта машина регулярно поставляется в войска. К тому же, на этих танках российские команды выигрывают «Танковый биатлон».   

«Сочетание надежной защиты, современной всесуточной системы управления огнем, мощного комплекса вооружения, современных средств связи и подвижности, а также большого запаса хода позволяет говорить о Т-72Б3 как о боевой машине, способной эффективно противостоять лучшим мировым образцам основных боевых танков», – сообщают в пресс-службе УВЗ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру