Жителей Западной Сибири обвинили в убийстве екатеринбургского таксиста

В Екатеринбурге предъявлены обвинения двум молодым людям, обвиняемым в убийстве таксиста и нескольких разбойных нападений. Об этом сообщает УМВД по Екатеринбургу.

По данным следствия, в начале феврале 2017 года уроженец Югры 1993 года года рождения и уроженец Тюменской области 1992 года рождения, попытались совершить разбойное нападение на таксиста в Кировском районе Екатеринбурга, используя нож и пневматический пистолет. Попытка не увенчалась успехом: таксист убежал, а его машину блокировал другой автомобиль. В результате нападавшим пришлось скрыться.

Следующую попытку злоумышленники предприняли в Орджоникидзевском районе На этот раз таксист был убит ножом, а добычей преступников стали его телефон и магнитола. Спустя два часа один из подельников был задержан, другой же скрылся и был задержан в городе Советском ХМАО.

Как сообщает СУ СКР по Свердловской области, молодым людям предъявлены обвинения по пунктам «ж, з» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем), пунктам «в» части 4 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) и части 2 статьи162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Обвиняемые взяты под стражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру