В Екатеринбурге на вокзале Розовый заяц будет учить безбилетников

В четверг, 20 апреля, в зале пригородных касс железнодорожного вокзала Екатеринбург пройдет акция по борьбе с безбилетным проездом в электричках. Главный персонаж акции, большой Розовый заяц, проведет мастер-класс, как с помощью мобильного приложения купить билет до посадки в поезд. А специалисты ОАО «Свердловская пригородная компания» дадут информацию о других удобных вариантах приобретения билетов: на сайте компании, через терминалы самообслуживания, а также в кассах с возможностью безналичной оплаты проезда, в том числе по Е-КАРТе.

По словам гендиректора «Свердловской пригородной компании» Евгения Савостина, для борьбы с безбилетным проездом необходим комплексный подход. Сюда входит и внедрение инновационных технологий, и расширение каналов продаж проездных документов, и проведение усиленных рейдов и формирование общественного мнения о недопустимости безбилетного проезда.

«Креативные  мероприятия тоже приносят результат. Сейчас, благодаря комплексному подходу, на всем полигоне присутствия ОАО «СПК» количество «зайцев» в пригородных поездах составляет не более 1%», – сообщил Евгений Савостин.

Акция стартует в зале пригородных касс железнодорожного вокзала Екатеринбург (ул. Вокзальная, 22) 20 апреля в 11:00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру