Копателей выгребной ямы будут судить за убийство уральца, отказавшегося от их услуг

В Екатеринбурге предстанут перед судом двое местных жителей, обвиняемых в убийстве пожилого мужчины и уничтожении его дома. Об этом сообщает СУ СКР по Свердловской области.

Согласно обвинительному заключению, двое ранее судимых жителей Екатеринбурга 1991 и 1976 годов рождения вызвались копать выгребную яму в частном домовладении по улице Татищева. При этом на работу они пришли пьяными, что вызвало недовольство хозяина. Он заявил, что такие работники ему не нужны. Это стало поводом для конфликта, в ходе которого злоумышленники нанесли потерпевшему травмы ножом и молотком. После убийства злоумышленники похитили у потерпевшего телевизор, дрель и электропилу, а один из участников поджег дом.

Дело, возбужденное по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц), части 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба) и части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога), направлено в суд. Наиболее тяжкая статья предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру