Депутаты Заксобрания раскрыли доходы: от семидесяти тысяч до восьмидесяти миллионов

Депутаты Заксобрания раскрыли доходы: от семидесяти тысяч до восьмидесяти миллионов

Депутаты Законодательного собрания Свердловской области опубликовали свои доходы за 2016 год. Больше всех заработал владелец аптек «Радуга» Александр Серебренников. Он задекларировал 88,2 млн рублей. Также в его собственности несколько земельных участков, жилых домов и квартир.

Второе место у управляющего директора ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» Алексея Кушнарева. Он задекларировал 49,8 млн рублей дохода. Чуть меньше у совладельца «Таганского ряда» Анатолия Никифорова – 49,6 млн рублей.

Директор НИИ продовольственной безопасности и экологии ФГБОУ ВО «Уральский государственный аграрный университет» Виктор Маслаков получил доход в 25,3 млн рублей. Основатель компании «AVS Group» Валерий Савельев задекларировал 22,7 млн рублей. У исполнительного директора УВЗ Владимира Рощупкина доход 10,8 млн рублей.

Глава екатеринбургского цирка Анатолий Марчевский заработал 5,2 млн рублей, в его распоряжении несколько земельных участков и квартир. Председатель комитета по вопросам законодательства и общественной безопасности Владимир Никитин имеет доход в 4,3 млн рублей, а также несколько земельных участков, квартир и жилых домов. Председатель комитета по социальной политике Вячеслав Погудин задекларировал 4,5 млн рублей.

Председатель Заксобрания Людмила Бабушкина заработала 4,3 млн рублей. В ее собственности несколько жилых участков, квартир в ипотеку и гараж. Также у спикера в наследовании находится автомобиль ВАЗ-2106. Ее заместитель Виктор Шептий заработал 3,9 млн рублей. Другой зам – Виктор Якимов – задекларировал 4,2 млн рублей.

Генеральный директор ООО «УГМК-Агро» Илья Бондарев заработал в прошлом году 5,7 млн рублей. В его собственности несколько земельных участков, жилой дом, беседка, баня и газопровод. Глава первичной профсоюзной организации «Уралвагонзавод» Евгений Лутохин задекларировал 3,9 млн рублей.

Гендиректор группы компаний BROZEX Вячеслав Брозовский задекларировал 1,7 млн рублей. Если суммой доходов на фоне коллег он не отличился, зато в его распоряжении находятся восемь земельных участков, дача, квартира, четыре гаража, около двадцати различных зданий, а также около пятидесяти различных транспортных средств, среди которых экскаваторы, грузовики и тому подобное. Кандидат в губернаторы Свердловской области Дмитрий Ионин заработал 3,5 млн рублей.

У бывшего мэра Первоуральска Алексея Дронова доход в прошлом году ровнялся 4,5 млн рублей. Депутат-банкрот Илья Гаффнер задекларировал 1,8 млн рублей. Народный избранник Евгений Зяблицев задекларировал 1 млн рублей, зато у его супруги доход – 47,2 млн рублей. Также в ее собственности несколько земельных участков, жилой дом, теплотрасса, железнодорожные пути и другая недвижимость.

Лидер Регионального Свердловского общественного движения духовно-патриотического воспитания «РУСЬ» Андрей Гориславцев задекларировал 706 тысяч рублей. Но он не самый «бедный». Первый секретарь местного отделения КПРФ Александр Ивачев заработал в прошлом году 558 тысяч рублей, в его собственности квартира в ипотеку. Не отстал от него и его соратник по партии Александр Ладыгин – он заработал 318 тысяч рублей. Михаил Клименко задекларировал 430 тысяч рублей. Доход его супруги – 5,3 млн рублей. Александр Коркин, представляющий ЛДПР, заработал 236 тысяч рублей. Антилидером стал Кирилл Некрасов, также представляющий «соколов Жириновского». Его доход – 70 тысяч рублей.

В тоже время в декларации директора Учреждения дополнительного образования детей «Среда развития» в Заречном Олега Корчагина вообще не указано доходов. Зато у него в собственности 11 земельных участков. Кстати, у его супруги также нет доходов.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру