«СвЖД» присоединится к месячной экологической акции движения «Зеленая Россия»

«СвЖД» присоединится к месячной экологической акции движения «Зеленая Россия»

ОАО «РЖД» в пятый раз присоединится к Всероссийской акции по уборке территории. Экологический субботник будет проходить с 2 по 30 сентября по инициативе Общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия».

Как сообщили в пресс-службе Свердловской железной дороге, подразделения компании на СвЖД также примут участие в мероприятиях. В планах убрать от мусора полосы отвода, парков, территорию железнодорожных предприятий, лесных массивов, скверов, образовательных учреждений и спортплощадок. Помимо этого на СвЖД планируют ликвидировать несанкционированные свалки и скопления мусора около станций и железнодорожных линий, а также привести в порядок мемориальные доски и памятные знаки.

ОАО «РЖД» постоянно поддерживает экологические проекты, позволяя своим сотрудникам на практике проявить заботу о благополучии окружающей среды. 25 августа работники ряда предприятий Пермского региона СвЖД в рамках всероссийской акции «Вода России» своими силами провели уборку берега Кротовского озера (памятник природы регионального значения) в Кунгуре. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру