Переизбрание Сергея Носова

Мэра Нижнего Тагила поддержали более 90% избирателей

В Нижнем Тагиле состоялись выборы мэра и депутатов городской Думы седьмого созыва. По их результатам, Сергей Носов продолжит возглавлять второй по численности населения город Свердловской области, а подавляющее большинство мест в муниципальном парламенте получит «Единая Россия».

Мэра Нижнего Тагила поддержали более 90% избирателей
Фото: из архива редакции

Явка на выборах главы города составила 48%. Кандидатуру Сергея Носова поддержали 90,72% избирателей, принявших участие в голосовании. Ставший вторым представитель КПРФ Владислав Потанин набрал 3,99% голосов, Ильдар Раинбаков (ЛДПР) – 1,24%, Евгений Рохлин («Партия Роста») – 1,03%, Никита Чапурин – 0,88%.

На выборах в городскую Думу список «Единой России» набрал 57% голосов. Также в думу прошли представители «Справедливой России» (12,13%), КПРФ (11,9%) и ЛДПР (11,27%). Список «Партии роста» набрал 3,34%, что недостаточно для преодоления заградительного барьера. Из 14 одномандатных округов «единороссы» победили в 13. Еще в одном, где кандидат от «Единой России» получил отказ в регистрации, выиграл кандидат-самовыдвиженец.

Ранее в СМИ и социальных сетях обсуждались слухи о возможном переезде Сергея Носова, возглавляющего Нижний Тагил с 2012 года, в Кемерово. Предполагалось, что он сменит в должности губернатора Амана Тулеева, у которого есть проблемы со здоровьем. Сам Сергей Носов назвал обсуждение подобных слухов на фоне болезни действующего губернатора Кузбасса неэтичным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру