В Екатеринбурге фильм «Салют-7» покажут за шесть дней до проката

6 октября, за шесть дней до официального проката, в екатеринбургском кинотеатре СИНЕМА ПАРК покажут космический фильм Клима Шипенко «Салют-7». Изначально картина кинокомпании «СТВ» снималась ко Дню космонавтики, 12 апреля. В результате к празднику на экраны выпустили только один фильм - «Время первых» - о выходе человека в открытый космос. Премьеру фильма «Салют-7» назначили на 12 октября.

Этот фильм снят по мотивам реальной истории спасения советской орбитальной станции «Салют-7» в 1985 году космонавтами Владимиром Джанибековым (Владимир Вдовиченков) и Виктором Савиных (Павел Деревянко). В отличие от «Время первых», авторы этой картины более вольно работают с историческими фактами и биографиями героев, поэтому фамилии космонавтов в фильме изменены.

Главный конфликт историческим фактам соответствует. Перед Владимиром и Виктором стоит одна из сложнейших задач в истории. Станция «Салют-7» полгода работала в беспилотном режиме, в результате с ней была потеряна связь. Поломка в системе элетроснабжения станции привела к тому, что на ее борту установилась минусовая температура. Космонавты должны в ручном режиме пристыковать корабль «Союз Т-13», найти и устранить неисправность, остановить падение станции. Это просто в теории. На практике - смертельный риск.

Премьерный показ состоится 6 октября в 20:00. Купить билеты на всероссийскую премьеру фильма «Салют-7» можно прямо сейчас на сайте или в кассе кинотеатра СИНЕМА ПАРК (ТРЦ «Алатырь», ул. Малышева, д. 5, 4 этаж).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру