Байопики про Гогена и Годара и эротика Озона – на IV Фестивале французского кино в Екатеринбурге

С 11 по 18 октября в екатеринбургском кинотеатре «СИНЕМА ПАРК» пройдет IV Фестиваль французского кино LE CINEMA FRANCAIS. В рамках фестиваля, организованного при поддержке Посольства Франции, Французского Института в России и Альянс Франсез в двадцати городах России пройдут премьерные показы лучших французских фильмов 2017 года. Все фестивальные работы будут показаны на французском языке с русскими субтитрами.

Байопики про Гогена и Годара и эротика Озона – на IV Фестивале французского кино в Екатеринбурге

В программу фестиваля вошли самые интересные авторские работы французских кинематографистов за 2017 год, ставшие участниками и призерами фестивалей в Каннах и Венеции.

Фестиваль в Екатеринбурге открылся 11 октября премьерой ленты «Праздничный переполох» (фильм покажут снова 14 октября) режиссеров Эрика Толедано и Оливье Накаша, авторов кассовой успешного кино на французском языке в 21 веке «1+1». Перед фильмом зрители увидели видеообращение авторов, сделанное специаkьно для кинотеатра «СИНЕМА ПАРК». Также в этот день показали комедию «Завуалируй это» о том, как влюбленный француз вынужден прятаться от религиозных родственников своей возлюбленной, надевая хиджаб.

12 октября прошел показ драмы «Жизнь» (повторный показ – 16 октября) режиссера Стефана Бризе («Закон рынка»). Это история 17-летней Жанны, которая покидает монастырь, где прошли ее отроческие годы, возвращается домой и влюбляется в сына разорившегося дворянина. Также показали мелодраму «Возвращение в Бургундию» – мелодраму Седрика Клапиша («Испанка», «Красотки», «Китайская головоломка») про трех братьев-виноделов.

13 октября на фестивале также покажут два фильма. Это байопик про Гогена, уехавшего из Парижа на Таити с Венсаном Касселем в главной роли и экшн-комедия «Побег из Рио» (повторный показ – 17 октября) о приключениях четырех подруг в злачных местах Рио-де-Жанейро.

14 октября еще один биографический фильм – «Молодой Годар» (повторный показ – 17 октября) режиссера Мишеля Хазнавичуса («Оскар» за фильм «Артист»).

16 октября состоится премьера комедии, которую в РФ назвали «Любовь-морковь по-французски». Как понятно из названия, история о любви и обмене телами.

18 октября состоится премьера двух фильмов. Это сатирическая комедия «Афера доктора Нока», экранизация романа Жюля Ромэна «Нок, или Чудеса медицины». И завершит фестиваль участник конкурса в Каннах – эротический триллер Франсуа Озона «Двуличный любовник».   

Ознакомиться с полной программой фестиваля можно на сайте «СИНЕМА ПАРК» http://www.cinemapark.ru/fest/

Кинотеатр СИНЕМА ПАРК (ТРЦ «Алатырь», ул. Малышева, д. 5, 4 этаж). Тел. 8 (343) 253-58-96, 8-800-7-000-111.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру