Утверждено обвинительное заключение по делу основателя клуба «Храбр» Мальцева

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении основателя клуба единоборств «Храбр» Никиты Мальцева и бывшего сотрудника полиции Екатеринбурга Сергея Кондрашина. Им инкриминируется совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, которое не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 1 ст. 30, ч. 2 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки должностным лицом в значительном размере).

В пресс-службе областной прокуратуры сообщают, что с января 2014 года по декабрь 2016 года оперуполномоченный ОЭБиПК УМВД России по Екатеринбургу Кондрашин через Мальцева хотел договориться с директором ООО «ДилСис» о возвращении фирме возвратить оборудование и оградить от проверок правоохранительных органов в дальнейшем. За свои услуги он попросил 1,2 млн рублей. 12 января 2017 года представитель «ДилСис» положил 700 тысяч рублей в почтовый ящик, который указал Мальцев. Но дальнейшие противоправная деятельность по заявлению директора предприятия была пресечена правоохранительными органами.

Помимо этого бывший сотрудник полиции обвиняется в том, что в декабре 2016 года с целью получения взятки от индивидуального предпринимателя незаконно изъял товарно-материальные ценности, обещая вернуть их за 100 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено в Железнодорожный районный суд Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру