Свердловская полиция при поддержке СОБР прикрыла канал незаконной миграции

Сотрудники свердловской полиции выявили и пресекли канал незаконной миграции. Поставкой граждан одной из бывших республик на Урал занимались двое их соотечественников. Для сбора и обобщения доказательной базы сыщики ОБОП при силовой поддержке бойцов СОБР регионального Управления войск Национальной гвардии по месту жительства подозреваемых в Артемовском провели обыски. В ходе спецоперации были обнаружены и изъяты документы.

«Граждане специализировались на организации незаконной миграции на территории Среднего Урала и подделке за денежное вознаграждение документов, дающих право временно проживать в пределах страны. Один из них 1977 года рождения, второй – 1971», – сообщил пресс-секретарь регионального полицейского главка Валерий Горелых.

По его словам, следственным подразделением УМВД России по Екатеринбургу по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции). На данный момент полиция проводит комплекс дополнительных мероприятий, направленных на установление связей задержанных и выявлению количества незаконных операций, связанных с поддельными документами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру