На СвЖД за год обновлено свыше 470 километров путей

В 2017 году на СвЖД благодаря капитальному ремонту и модернизации было обновлено 473 километров путей. Это на 126 километров больше, чем в 2016 году. Также в этом году было заменено 213 стрелочных переводов, проведен ремонт металлических мостов. Все это позволило повысить надежность инфраструктуры и скорость движения поездов.

В этом году по программе модернизации уложено 192,6 километров бесстыкового пути (на 71,7 км больше, чем годом ранее). Благодаря этому был увеличен срок эксплуатации, что повысит комфорт для пассажиров, так как по нему поезд движется практически бесшумно. Протяженность бесстыкового пути на СвЖД на данный момент составляет 5,98 тысяч км (61% главных путей). По технологии непрерывного цикла проведен ремонт на направлениях Дружинино – Екатеринбург – Каменск-Уральский, Войновка – Сургут, Чепца – Называевская, Екатеринбург – Серов. Всего 32 перегона.

В пресс-службе СвЖД сообщают, что работы на Свердловской магистрали проводятся при помощи специализированных механизированных комплексов. В 2017 году объем земляных работ, выполняемых мехкомплексами, составит 1,38 млн кубометров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру