Для футбольных болельщиков ЧМ-2018 открыта регистрация на специальные поезда

Для футбольных болельщиков, которые собираются посетить матчи ЧМ-2018 в России, открылась регистрация на места в дополнительных поездах, которые холдинг «РЖД» назначил между городами-организаторами мундиаля. По словам директора по пассажирским перевозкам ОАО «РЖД» Дмитрия Пегова, в 2018 году предстоит решить сложную и масштабную задачу транспортного обслуживания чемпионата мира по футболу FIFA, матчи которого пройдут в период с 14 июня по 15 июля в 11 городах страны.

– В настоящее время болельщиками уже оформлено свыше 29 тысяч заявок на проезд в специальных дополнительных составах, – передает слова Дмитрия Пегова пресс-служба РЖД.

Чтобы оформить бесплатный проезд в специальных поездах болельщикам необходимо приобрести билеты на матчи ЧМ-2018 и оформить паспорт болельщика. Затем нужно пройти регистрацию на сайте www.tickets.transport2018.com и оформить проезд до города, где будет проходить матч. После окончания процедуры оформления на электронный адрес придет письмо, в котором будет представлена вся информация о месте в выбранном дополнительном поезде.

Для удобства болельщиков работает электронная служба поддержки, которой можно задавать вопросы по получению и реализации права на бесплатный проезд болельщики ЧМ-2018 (support@transport2018.com).

Поезда для болельщиков будут состоять из комфортабельных купейных вагонов, оборудованных кондиционерами. Планируется задействовать инновационный подвижной состав: двухэтажные вагоны и электропоезда «Ласточка». Двухэтажные поезда будут курсировать на направлениях: Москва – Санкт-Петербург, Москва – Адлер, Москва – Самара, Москва – Казань, Санкт-Петербург – Москва. Электропоезда «Ласточка» будут осуществлять бесплатную перевозку болельщиков на направлении Москва – Нижний Новгород.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру