Ройзману предрекли закат карьеры

Представители Ксении Собчак оскорбились на заявление главы Екатеринбурга

Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман стал участником всероссийского политического скандала. Политик, являющийся сторонником бойкота президентских выборов, заявил, что сбором подписей за Владимира Путина и Ксению Собчак якобы занимаются одни и те же структуры. Представители телеведущей в ответ предложили Ройзману самому поработать сборщиком подписей и даже предрекли скорый конец его политической карьеры.

Представители Ксении Собчак оскорбились на заявление главы Екатеринбурга

Конфликт между Евгением Ройзманом и представителями Ксении Собчак разгорелся, когда глава Екатеринбурга опубликовал на своем канале в Ютубе запись с высказываниями о грядущих выборах президента России. Глава Екатеринбурга предсказывает, что в столице Урала будет проводиться работа по максимальной мобилизации избирателей, поскольку реальная ожидаемая (по мнению Ройзмана) явка в Екатеринбурге – 30%. По мнению Ройзмана, реальным выражением несогласия с действующим руководством страны является бойкот, против которого активно агитирует Ксения Собчак. Участие же телеведущей, по мнению Евгения Ройзмана, тоже направлено на повышение явки на выборах.

«Всем финансово-промышленным группам дано указание собирать подписи здесь, в регионе, по двум кандидатам: Путин и Собчак, – отмечает глава города. – Поэтому, что имеем, то имеем. Как говорит Алексей Венедиктов, будем наблюдать».

Примечательно, что в ходе последнего визита в Екатеринбург Ксения Собчак упоминала победу Евгения Ройзмана на выборах мэра как доказательство того, что екатеринбуржцам невозможно навязать какую-либо кандидатуру сверху. Неудивительно, что представители Собчак в регионе на заявление Ройзмана отреагировали достаточно остро.

«Очень прискорбно, что даже такой уважаемый человек, как Ройзман, опускается до откровенного вранья про то, что якобы за Собчак и Путина один пул людей подписи собирает! – написал в «Фейсбуке» координатор сборщиков подписей в штабе Собчак по Свердловской области Максим Верников. – Я лично каждый день отмораживаю пальцы ног и рук, собирая за нее подписи около Ельцин-центра!» В этой ситуации слова о том, что подписи нам собирают какие-то «промышленные компании» (да еще и по заданию администрации президента), я воспринимаю за личное оскорбление! Попробовали бы Вы сами, многоуважаемый Евгений Вадимович, так же, как мы, пособирать подписи по 4-6 часов в день в 15-градусный мороз».

Еще более резко на слова Ройзмана отреагировали в центральном штабе Ксении Собчак. Ответственный за проверку подписей Александр Грезев также в «Фейсбуке» критически отозвался о самом главе Екатеринбурга и пообещал проверить процесс сбора подписей:

«Какие-то странные люди на закате своей политической карьеры утверждают, что в Свердловской области подписи собираются за Путина и Собчак параллельно одними сборщиками. И что о таких персонажах будут думать нормальные люди, которые каждый день выходят на улицы и по квартирам, чтобы собрать пусть и немного, но честно собранных подписей за Ксению? Я на один день лечу в Екатеринбург, чтобы лично ещё раз побывать в крутом штабе, одном из лучших в стране по результатам. Вживую посмотрю все подписи, которые и так уже видел, пообщаюсь со сборщиками и поделюсь полезными советами».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру