Уральца вернули в колонию за издевательства над родным дедом

В Ревде вынесен приговор местному жителю Никите Оботнину, обвиняемому в нарушении административного надзора и истязании. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Следствием и судом было установлено, что Оботнин после освобождения из колонии систематически нарушал ограничения, установленные в отношении него как лица, находящегося под административным надзором. Он покидал место жительства в ночное время суток и был привлечен к административной ответственности за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, с мая по июль 2017 года он систематически избивал своего родного деда.

Суд признал Никиту Оботнина виновным по части 2 статьи 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, ограничений, установленных ему судом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность) и части 1 статьи117 УК РФ (истязание, то есть причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев и иными насильственными действиями). В качестве наказания ему назначено лишение свободы на срок один год и девять месяцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру