Куйвашев поддержал Шипулина: "Это абсурд и издевательство над спортсменом"

Свердловский биатлонист Антон Шипулин не был включен в список потенциальных участников Олимпийских игр 2018 года в корейском Пхенчхане. По мнению главы Среднего Урала Евгения Куйвашева, данное решение МОК - это абсурд и издевательство над спортсменом и над спортом как таковым. 

"Антон никогда не фигурировал в расследованиях по поводу допинга, ни в чем подобном не обвинялся, он не принимает запрещенные препараты и всегда выступал за чистый спорт. Я много лет знаю Антона лично, он посвятил всю свою жизнь тренировкам и является кандидатом №1 на олимпийское золото. Думаю, именно поэтому его и не хотят видеть на Играх", - сообщил Евгений Куйвашев в своем Инстаграме.

Без Антона Шипулина - это будут не игры, а игрища. Люди, которые стоят за отстранением свердловского биатлониста, пытаются уязвить российское руководство, но на самом деле разочаровывают всех россиян, миллионы болельщиков. 

"Мы уже согласились на участие под нейтральным флагом, но этого показалось мало, нам придумали повод для нового унижения… Когда-то ради Олимпийских игр останавливали войны, а сейчас интриганы специально превращают Олимпиаду в поле конфликтов. Это недопустимо. Это низко. Я надеюсь, что МОК признает ошибку и все же включит Шипулина в список участников, - отметил Евгений Куйвашев. - Антон, Свердловская область, вся Россия с тобой".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру