Количество пользователей 4G на Урале увеличивается каждую минуту

Количество пользователей 4G на Урале увеличивается каждую минуту

Каждую минуту на одного 4G-пользователя на Урале становится больше. Об этом сообщают эксперты «МегаФона», проанализировав итоги 2017 года. За это время почти полмиллиона клиентов сотового оператора включили значок 4G в смартфонах и планшетах.

В прошлом году граждане ежемесячно покупали в салонах связи почти на 1 тысячу устройств больше, чем в 2016 году. Два из трех проданных гаджетов поддерживают передачу данных в сети четвертого поколения.

Самым «горячим» месяцем стал декабрь. В субботу, 30 декабря, были побиты рекорды продаж – в этот день за смартфонами пришли в 4,5 раза больше человек.

«Любовь к смартфонам растет. В январе мы уже продали на 6% больше устройств. Пьедестал самых востребованных гаджетов заняла продукция Samsung с поддержкой LTE. Современное оборудование стало доступнее, покрытие нашей сети шире, а интернет еще быстрее», – сообщил директор «МегаФон Ритейл» на Урале Алексей Быков.

Высокая скорость передачи данных подтверждена замерами пользователей в приложении Speedtest. Были пройдены более 7,5 млн тестов через сети всех операторов с 1,5 млн LTE-устройств – «МегаФон» стал лидером по скорости мобильного интернета.

В ТОП смартфонов года входят: Samsung J120F Galaxy J1 2016 LTE; Samsung J320F Galaxy J3 2016 LTE; Samsung G532F Galaxy J2 Prime LTE; Apple iPhone SE и Vertex Impress.

В ТОП планшетов вошли: Oysters T72HMs; Samsung Galaxy Tab A 7.0; Irbis TZ55; Prestigio PMT3318 и Prestigio PMT3618.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру