Свердловские власти выбирают муниципалитет, который будет исключен из списка моногородов

Свердловские власти выбирают муниципалитет, который будет исключен из списка моногородов

Правительство Свердловской области не собирается исключать Ревду из списка моногородов. Об этом сообщила региональный министр инвестиций и развития Виктория Казакова на пресс-конференции в Доме журналистов.

В конце 2017 года первый вице-губернатор Свердловской области Алексей Орлов заявил, что скоро начнутся переговоры с администрацией Ревды о том, чтобы исключить муниципалитет из списка моногородов. Так как у города есть предпосылки, чтобы выйти из программы.

По словам Виктории Казаковой, на данный момент нет информации об исключении Ревды из списка моногородов.

– На сегодня в перечне 17 моногородов Свердловской области. Эта программа успешно реализуется. Ревда остается в перечне, – сообщила Виктория Казакова.

Помимо Ревды в списке Асбест, Верхняя Пышма, Верхняя Салда, Верхняя Тура, Волчанск, Каменск-Уральский, Карпинск, Качканар, Краснотурьинск, Красноуральск, Нижний Тагил, Первоуральск, Полевской, Североуральск, Серов и Малышева.

В тоже время на сайте министерства инвестиций и развития Свердловской области в публичной декларации на 2018 год сказано, что в планах ведомства уменьшить на один муниципалитет список моногородов. Правда, по словам Виктории Казаковой, на сегодняшний день нет информации о городе, который будет лишен статуса.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру