Куйвашев потребовал обеспечить прозрачность капремонта

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провел очередное заседание правительства. Как сообщает департамент информационной политики, основной темой стал капитальный ремонт многоквартирных домов.

В нынешнем году в Свердловской области планируется отремонтировать 1400 домов, а всего за ближайшее время запланированы работы на более чем 4000 объектов.

«Ставлю задачу отраслевым министрам и руководству Регионального фонда содействия капремонту обеспечить своевременное выполнение плана мероприятий, – отметил Евгений Куйвашев. – Прозрачность финансовых вопросов, полное информирование жителей обо всех этапах проведения работ на каждом конкретном объекте, а также качество ремонтов - это бесспорные приоритеты, которыми вы должны руководствоваться в ходе реализации программы».

Вице-губернатор Сергей Швиндт сообщил, что за трехлетний период в Свердловской области было отремонтировано 4088 МКД на общую сумму 14,2 миллиарда рублей. По количественным показателям отремонтированных объектов и проведенных на них работ регион сегодня занимает первое место в Уральском федеральном округе и третье место в России (после Москвы и Московской области). Генеральный директор Регионального фонда капремонта Станислав Суханов сообщил, что платежная дисциплина по сравнению с 2016 годом, повысилась на 5,2 % и составила 90 %.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру