Сотрудники железнодорожного вокзала Екатеринбурга пройдут обучение перед ЧМ-2018

Сотрудники железнодорожного вокзала Екатеринбург, которые во время ЧМ-2018 будут отвечать за обслуживание пассажиров, пройдут дополнительную подготовку по вопросам обеспечения транспортной безопасности, владению иностранным языком и международному протоколу. Как сообщают в пресс-службе СвЖД, образовательная программа включает лекции, тренинги очной и дистанционной (электронной) формы обучения, практические занятия.

Так, обучение иностранному языку пройдут начальник вокзала Екатеринбург, его заместители и дежурные помощники. Начальник всех вокзалов, города которых принимают матчи ЧМ-2018, проходят стажировку на вокзалах Европы, где изучают опыт управления инфраструктурой при подготовке и проведении спортивных мероприятий. Данный опыт поможет не только во время мундиаля, но и после, чтобы обеспечить комфортную среду для пассажиров.

С февраля по май 2018 года подготовку пройдут более 3 300 сотрудников 31 железнодорожного вокзала в России.

На данный момент на железнодорожном вокзале Екатеринбурга проводится масштабное обновление информационно-навигационной системы. Надписи на основных информационных табличках и указателях, объявления о прибытии и отправлении поездов будут дублироваться на английском языке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру