На горе Белая около Нижнего Тагила создадут региональную особую экономическую зону

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил создать на горе Белая региональную особую экономическую зону. По его словам, этот туристический проект станет еще одной точкой роста Нижнего Тагила и Горнозаводской агломерации.

«Сегодня этот уникальный спортивный объект является центром притяжения как для любителей лыжного спорта, так и для профессионалов. Бесспорно, потенциал у него огромный. В то же время, я уверен, что необходимо выйти за рамки исключительно спортивной направленности комплекса», – сказал Евгений Куйвашев.

По словам министра инвестиций и развития региона Виктории Казаковой, особая экономическая зона регионального типа позволить сформировать для бизнеса, заинтересованного в создании инфраструктуры туристского кластера на горе Белая, систему налоговых льгот и других преференцией.

В особую экономическую зону «Гора Белая» могут быть включены и соседние населенные пункты. По мнению главы Нижнего Тагила Сергея Носова, гора Белая при успешной реализации всех планов развития можно довести туристический поток до одного миллиона человек в год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру