В Екатеринбурге заложат капсулу времени, которую откроют только через 25 лет

В Екатеринбурге заложат капсулу времени, которую откроют только через 25 лет

Завтра, 14 февраля, в 12:00 в Уральском государственном экономическом университете будет заложена капсула времени с обращением студентов вуза к потомкам, которую откроют через 25 лет. Мероприятие пройдет в рамках праздника «Гордость УрГЭУ».

Как сообщают в пресс-службе УрГЭУ, ректор вуза Яков Силин сначала зачитает текст послания будущим поколениям студентов, а потом поместит его в специальную тубу для последующего хранения в музее.

Также в рамках праздника «Гордость УрГЭУ» наградят 130 лучших студентов вуза за активное участие в культурной, научной, общественной, спортивной и досуговой жизни вуза. Будут отмечены и достижения студентов в сфере студенческого самоуправления и волонтерстве (всего около 20 номинаций).

На праздники будут преподаватели-ветераны УрГЭУ и журналисты ведущих СМИ Екатеринбурга и Свердловской области.

1 декабря 2017 года, в день празднования 50-летия УрГЭУ, на сцене Оперного театра Екатеринбурга Яков Силин вскрыл капсулу времени с обращением студентов-комсомольцев СИНХа, которую они заложили полвека назад.

«…Наша жизнь будет для вас историей. О ней вы будете узнавать из книг и пожелтевших страниц газет. Так знайте же. Мы немножко завидуем тем, кто начинал историю комсомола, мы немножко завидуем тем, кто будет отмечать ее столетний юбилей, но мы счастливы, что живем, учимся и работаем именно в эти дни. Мы многое сделали, многое делаем, нам предстоит еще много открывать. Вот в этом мы видим непреходящую радость жизни. Желаем вам, комсомольцы института, продолжить и умножить дела нашей юности, создать свои. Будьте верными ленинцами, будьте достойны тех, кто начинал историю нашего Союза Молодежи», – именно такое обращение к потомкам оставили студенты полвека назад.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру