Свердловский облсуд отложил рассмотрение «сурьмяного» дела

Рассмотрение споров между ООО «Гросс» и администрацией Асбестовского городского округа в Свердловском областном суде отложено. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Суд принял решение привлечь к делу в качестве третьего лица ООО «Национальная сурьмяная компания», чьим дочерним предприятием является истец. В связи с этим заседание отложено до 14 марта.

Компания «Гросс» подала административный иск 30 ноября 2017 года. Дочка» НСК намерена оспорить правила землепользования и застройки, препятствующие строительству завода в Асбесте.

Проект создания на Урале сурьмяного производства обсуждается уже шесть лет. В 2011 году «Национальная сурьмяная компания» объявила о намерении построить завод в Дегтярске, однако спустя пять лет было объявлено о переносе проекта в другой город. Выбор пал на Асбест. В конце марта в городе прошел митинг против вредного, по мнению организаторов, производства. В сентябре 2017 года состоялись выборы думы нового созыва, по результатам которых большинство мест досталось кандидатам от местного отделения КПРФ, выступающие против строительства предприятия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру