Заслуженный тренер РСФСР Новаковский: «МОК – это частная лавочка»

Заслуженный тренер РСФСР Новаковский: «МОК – это частная лавочка»

Международный олимпийский комитет поступил не правильно, не допустив многих российских спортсменов к Олимпийским играм в Пхенчхане. Так считает заслуженный тренер РСФСР по греко-римской борьбе, судья международной категории, осудивший олимпийский игры в Лондоне в 2012 и Рио-де-Жанейро в 2016 году, Сергей Новаковский.

– Я сам отсудил несколько олимпийских игр по борьбе, 16 чемпионатов мира и около 30 чемпионатов Европы. Поэтому я знаю, что это такое отнять Олимпиаду у тех ребят, которые по 15-20 лет находятся в спорте и для них высшая цель – золотая олимпийская медаль, – сообщил «МК-Урал» Сергей Новаковский. – Нельзя просто взять и отстранять. Получается, что международный олимпийский комитет как частная лавочка. Хочу допущу, хочу не допущу. Хочу не допущу Шипулина, хочу не допущу Устюгова. В Олимпиаде должны участвовать только сильнейшие спортсмены. Особенно, как можно отнять Параолимпиаду! У них ведь это самое главное. 

Из-за допингового скандала сборная России была официально отстранена от участия в Олимпиаде в Пхенчхане. МОК пригласила на игры только 169 россиян, не замеченных в употреблении допинга.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру